Волгоградские железнодорожники — лучшие специалисты по охране труда на Приволжской железной дороге

В Саратове состоялся корпоративный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills-RZDskills компетенции «Охрана труда» на Приволжской железной дороге.

Два дня участники боролись за звание лучшего в специальном конкурсе в области охраны труда на Приволжской железной дороге.

В чемпионате принимали участие 9 железнодорожников: из Саратова, Волгограда, Астрахани.

Волгоградскую область представляли трое специалистов-конкурсантов из НГЧ-2 (Дмитриев О.Ю.) , ДЦС-2 (Пашковская Е.В., МЧ-2 Васильев В.Н. и двое экспертов: Худояр Т.А., Мацкова Н.Г.

Заданий предстояло выполнить много. Участникам предстояло разработать инструкции по охране труда, подобрать СИЗ, разработать мероприятия по профрискам, выполнить задание по оказанию первой помощи и расследованию несчастного случая, составить презентацию на тему «Культура безопасности».

Действия каждого конкурсанта оценивались экспертами, которые фиксировали как положительные моменты, так и недочёты. На каждое испытание отводилось определённое время, начислялись соответствующие баллы.

По итогам конкурса лучше всех с задачами справился волгоградец Олег ДМИТРИЕВ из НГЧ-2.
 2 место по праву заняла ПАШКОВСКАЯ Елена (ДЦС-2).

— Оценивать действия участников было не просто. Все были профессионалы своего дела. Однако конкурс WorldSkills–RZDSkills подразумевает здоровую конкуренцию и общение, обмен опытом. Поэтому каждый эксперт оценивал работу конкурсантов максимально объективно, — отметили наши эксперты из Волгограда.